Zum Hauptinhalt springen

Ergebnis-Datenbank RSB Landesverbandsmeisterschaften

Bereich

Disziplin

Klasse

Bezirk

Kreis

Verein

Einzelergebnisse

Platz Name Verein Ergebnis Disziplin Klasse
1. Zissel, Robin Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 102,7 103,5 104,3 104,9 415,4 Luftgewehr Herren I
2. Blos, Bastian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 102,8 103,9 104,4 102,3 413,4 Luftgewehr Herren I
4. Kobert, Alexander Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 104,2 103,6 102,3 100,8 410,9 Luftgewehr Herren I
8. Bernhard, Lars Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 104,1 101,2 101,5 99,0 405,8 Luftgewehr Herren I
34. Paetsch, Daniel Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 98,7 96,7 95,5 98,5 389,4 Luftgewehr Herren I
50. Mour, Stan Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 92,9 97,1 98,9 91,7 380,6 Luftgewehr Herren I
58. Strauß, Achim Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 98,8 96,2 91,1 90,7 376,8 Luftgewehr Herren I
n.z.Q. Voos, Michael Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 94,2 92,1 95,5 97,7 379,5 Luftgewehr Herren I
2. Stader, Dominik Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 93 98 93 95 379 Armbrust 10 m Herren I
18. Vogel, Thorsten Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 276 262 538 WA Bogen im Freien Recurve Herren
1. Müller, Carsten Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 3 3 6 6 7 7 106 Perkussionsgewehr Herren I
1. Breitkopf, Christian Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 268 272 540 WA Bogen im Freien Blankbogen Herren
1. Kobert, Alexander Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 97 99 98 294 KK 100 m Herren I
n.z.Q. Zissel, Robin Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 99 100 100 299 KK 100 m Herren I
n.z.Q. Blos, Bastian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 100 99 99 298 KK 100 m Herren I
1. Kobert, Alexander Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 92 92 92 97 98 92 563 KK-Sportgewehr 3x20 Herren I
n.z.Q. Ulbrich, Maximilian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 97 99 97 98 96 98 585 KK-Sportgewehr 3x20 Herren I
n.z.Q. Blos, Bastian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 96 96 99 97 97 99 584 KK-Sportgewehr 3x20 Herren I
n.z.Q. Dembeck, Kai Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 96 95 100 99 96 97 583 KK-Sportgewehr 3x20 Herren I
3. Müller, Carsten Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 1 2 50 Perkussionsrevolver Herren I
1. Blos, Bastian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 97 96 95 288 KK 50 m Herren I
7. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 89 95 93 277 KK 50 m Herren I
7. Müller, Carsten Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 4 4 6 6 6 7 107 Perkussionspistole Herren I
6. Korthauer, Dirk Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 85 74 81 93 333 Unterhebelrepetierer GK Herren I
10. Cikojevic, Ivan Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 85 80 80 86 331 Unterhebelrepetierer GK Herren I
36. Rebien, Marina Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 97,2 99,0 101,8 98,4 396,4 Luftgewehr Damen I
49. Baron, Janette Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 97,2 94,8 97,6 95,8 385,4 Luftgewehr Damen I
56. Medek, Carina Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 94,4 94,4 96,7 95,0 380,5 Luftgewehr Damen I
62. Windl, Babara Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 94,2 89,3 94,5 93,3 371,3 Luftgewehr Damen I
1. Meinhardt, Sabrina Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 94 95 98 94 381 Armbrust 10 m Damen I
5. Brackmann, Lucia Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 230 222 452 WA Bogen im Freien Blankbogen Damen
6. Ritterskamp, Vanessa Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 136 WA Bogen im Freien Blankbogen Damen
1. Baron, Janette Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 86 94 91 271 Zimmerstutzen Damen I
11. Windl, Babara Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 69 81 87 237 Zimmerstutzen Damen I
3. Hartwig, Madlen Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 97 95 97 289 KK 100 m Damen I
8. Baron, Janette Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 98 93 92 283 KK 100 m Damen I
8. Baron, Janette Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 98,8 102,7 100,3 102,1 101,7 100,6 606,2 KK-Liegendkampf Damen I
14. Rebien, Marina Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 86,0 98,7 100,5 95,0 101,4 100,3 581,9 KK-Liegendkampf Damen I
21. Strauß, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 85,6 93,3 87,6 95,1 361,6 Luftgewehr Herren II
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 98 98 97 98 391 Armbrust 10 m Herren II
6. Strauß, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 81 86 88 255 Zimmerstutzen Herren II
4. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 118 118 WA Feldbogen Blankbogen Masters (m)
6. Korthauer, Dirk Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 87 92 86 90 355 KK - Unterhebelrepetierer Herren II
12. Cikojevic, Ivan Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 85 85 87 91 348 KK - Unterhebelrepetierer Herren II
27. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 75 68 88 93 324 KK - Unterhebelrepetierer Herren II
34. Tekin, Aslan Haaner Schützenverein 1881 e.V. 68 76 80 89 313 KK - Unterhebelrepetierer Herren II
9. Strauß, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 99,2 100,0 98,5 97,0 96,6 101,7 593 KK-Liegendkampf Herren II
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 102,7 102,8 103,4 103,8 412,7 Luftgewehr Damen II
4. Golab, Tanja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 100,1 95,5 100,6 99,0 395,2 Luftgewehr Damen II
13. Medek, Melanie Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 94,3 95,6 91,7 95,2 376,8 Luftgewehr Damen II
10. Reifers, Christina Alexandra Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,2 102 103,3 308,5 Luftgewehr - Auflage Damen II
3. Lindner, Monika Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 310 293 603 WA Bogen im Freien Compound Masters (w)
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 99 98 98 295 KK 100 m Damen II
5. Reifers, Christina Alexandra Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 98,0 96,0 94,0 288 KK 100 m - Auflage Damen II
7. Reifers, Christina Alexandra Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 100,1 94 98,5 292,6 KK 50 m - Auflage Damen II
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 101,9 103,1 103,5 103,4 101,3 99,8 613 KK-Liegendkampf Damen II
11. Klaes, Andreas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 91 92 83 92 358 10 m Luftpistole Herren III
32. Neuhaus, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 88 84 87 83 342 10 m Luftpistole Herren III
11. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 93 84 84 261 Zimmerstutzen Herren III
15. Kneifel, Martin Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 85 83 86 254 Zimmerstutzen Herren III
17. Kipp, Robert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 75 73 81 229 Zimmerstutzen Herren III
21. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 88 91 82 83 88 89 521 25 m Pistole Herren III
13. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 5 6 7 7 7 7 117 Perkussionsrevolver Herren III
17. Millow, Birgit Haaner Schützenverein 1881 e.V. 48 41 40 40 40 41 495 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
1. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 7 8 8 8 9 9 138 Perkussionspistole Herren III
4. Plümacher, Marcellus Haaner Schützenverein 1881 e.V. 8 8 8 9 9 9 135 Perkussionspistole Herren III
8. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 43 46 44 46 50 50 376 25 m Pistole 9 mm Luger Herren III
13. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 41 43 45 46 47 47 359 25 m Pistole 9 mm Luger Herren III
18. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 37 47 40 41 39 37 336 25 m Revolver .44 Magnum Herren III
7. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 6 6 7 8 8 8 126 Steinschloßpistole Herren III
23. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 4 5 5 5 6 6 102 Steinschloßpistole Herren III
41. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 95,9 92,8 92,5 94,3 99,4 93,9 568,8 KK-Liegendkampf Herren III
16. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 68 79 89 79 315 Unterhebelrepetierer GK Herren III
10. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 96,6 94,8 96,1 90,6 378,1 Luftgewehr Damen III
6. Millow, Birgit Haaner Schützenverein 1881 e.V. 85 82 90 78 335 10 m Luftpistole Damen III
3. Stemmler, Annegret Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 268 263 531 WA Bogen im Freien Recurve Seniorinnen
5. Klever, Christa Solinger Sport-Club 18 95/98 Abtlg. Bosp 232 246 478 WA Bogen im Freien Recurve Seniorinnen
5. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 85 85 87 257 KK 100 m Damen III
6. Sherif, Kerstin Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 88 67 84 90 84 87 500 25 m Pistole Damen III
8. Millow, Birgit Haaner Schützenverein 1881 e.V. 85 86 84 69 63 83 470 25 m Pistole Damen III
22. Paetsch, Manfred Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 89,8 90,6 93,2 91,7 365,3 Luftgewehr Herren IV
1. Eckardt, Andreas Schützenverein Trompete 1904 e.V. 92 95 91 93 371 10 m Luftpistole Herren IV
11. Besemann, Dr. Joachim Schützenverein Trompete 1904 e.V. 89 92 89 69 85 84 508 25 m Pistole Herren IV
11. Knispel, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 7 7 7 7 8 8 125 Perkussionsrevolver Herren IV
20. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 6 6 6 7 108 Perkussionsrevolver Herren IV
12. Knispel, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 6 6 7 7 8 8 123 Perkussionspistole Herren IV
25. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 6 7 7 8 117 Perkussionspistole Herren IV
17. Ismer, Andreas Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 40 45 39 43 44 37 331 25 m Pistole 9 mm Luger Herren IV
4. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 88 87 84 81 340 10 m Luftpistole Damen IV
25. Wrzosek, Cyprian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 69,8 67,0 136,8 Luftgewehr Schüler (m)
10. Müller, Fynn Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 50 67 117 10 m Luftpistole Schüler (m)
3. Cikojevic, Amelija Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 72 74 146 10 m Luftpistole Schüler (w)
20. Althaus, Mats Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 80,5 80,4 79,2 81,3 321,4 Luftgewehr Jugend (m)
2. Klaes, Julia Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 92 95 83 88 358 10 m Luftpistole Jugend (w)
2. Klaes, Julia Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 83 82 87 64 78 68 462 25 m Pistole Jugend (w)
18. Walch, Daniel Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 86,2 83,7 90,1 87,3 347,3 Luftgewehr Junioren I (m)
21. Beifuß, Alexander Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 78,4 76,4 73,5 81,1 309,4 Luftgewehr Junioren I (m)
2. Kneifel, Kassandra Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 86 88 83 257 Zimmerstutzen Junioren I (m)
1. Blos, Michelle Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 96 96 97 289 KK 50 m Junioren (m/w)
1. Blos, Michelle Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 103,5 103,4 104,9 102,6 414,4 Luftgewehr Junioren I (w)
3. Heuser, Luca-Marie Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 103,7 101,6 102,5 103,7 411,5 Luftgewehr Junioren I (w)
8. Böhlefeld, Anna Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 101,1 98,6 101,3 98,7 399,7 Luftgewehr Junioren I (w)
17. Kneifel, Kassandra Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 97,4 100,0 95,8 95,1 388,3 Luftgewehr Junioren I (w)
1. Blos, Michelle Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 98 100 100 298 KK 100 m Junioren I (w)
2. Kneifel, Kassandra Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 91 93 92 276 KK 100 m Junioren I (w)
2. Blos, Michelle Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 96 94 97 97 96 95 575 KK-Sportgewehr 3x20 Junioren I (w)
n.z.Q. Kemper, Muriel Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 96 94 98 97 90 85 560 KK-Sportgewehr 3x20 Junioren I (w)
n.z.Q. Grübel, Mira Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 94 94 97 96 92 82 555 KK-Sportgewehr 3x20 Junioren I (w)
72. Hilgers, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 103,8 102,6 102,2 308,6 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
96. Strohn, Jörg Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 104,5 101,5 100,3 306,3 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
100. Karmisevic, Zeljko Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 101,4 103,3 101,4 306,1 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
108. Reifers-Weischet, Markus Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 102,1 101,3 101,6 305 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
112. Stremel, Hans Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,5 101,7 101,6 304,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
137. Heilmann, Frank Schützenverein Landwehr 1913 e.V. 102,2 100,7 100,3 303,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
144. Füllhase, Dirk Burger Schützenverein 1734 e.V. 103,3 101,6 97,5 302,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
186. Schaub, Frank-Dieter Schützenverein Landwehr 1913 e.V. 94,8 94,2 97,7 286,7 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
7. Reifers-Weischet, Markus Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 93,5 98,2 98,2 289,9 10 m Luftpistole - Auflage Senioren I (m)
11. Jochem, Helmut Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 92 94 92 278 Armbrust 10 m - Auflage Senioren I
10. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 84 89 75 248 50 m Pistole - Auflage Senioren I
1. Kneifel, Martin Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 92 90 91 273 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
27. Reifers-Weischet, Markus Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 104,5 101,9 103,8 310,2 KK 100 m - Auflage Senioren I (m)
37. Stremel, Hans Haaner Schützenverein 1881 e.V. 100,6 103,5 102,9 307 KK 100 m - Auflage Senioren I (m)
51. Reifers-Weischet, Markus Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 90,9 98,8 99,9 289,6 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
12. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 45 49 44 45 49 44 276 25 m Pistole - Auflage Senioren I
19. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 45 49 45 47 36 44 266 25 m Pistole - Auflage Senioren I
5. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 45 46 44 48 48 47 278 25 m Pistole - beidhändig Senioren I
10. Tekin, Aslan Haaner Schützenverein 1881 e.V. 45 41 46 44 44 46 266 25 m Pistole - beidhändig Senioren I
14. Millow, Birgit Haaner Schützenverein 1881 e.V. 39 43 44 42 42 41 251 25 m Pistole - beidhändig Senioren I
2. Plümacher, Marcellus Haaner Schützenverein 1881 e.V. 7 8 8 8 8 8 133 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
9. Knispel, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 4 5 5 7 7 7 118 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
15. Strohn, Claudia Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 104,1 104,4 102,8 311,3 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
19. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,7 103,1 104,0 310,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
24. Hyner, Susanne Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 103,6 103,7 102,7 310 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
28. Hölterhoff, Andrea Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,2 103,1 103,5 309,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
47. Heilmann-Groß, Ellen Schützenverein Landwehr 1913 e.V. 103,3 102,2 101,2 306,7 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
55. Stremel, Bärbel Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,6 103,7 99,9 306,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
6. Hölterhoff, Andrea Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,1 103,9 104,6 311,6 KK 100 m - Auflage Senioren I (w)
7. Stremel, Bärbel Haaner Schützenverein 1881 e.V. 103,9 104,6 102,9 311,4 KK 100 m - Auflage Senioren I (w)
13. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 102,6 103,5 102,0 308,1 KK 100 m - Auflage Senioren I (w)
3. Hölterhoff, Andrea Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 101,2 101,8 101,1 304,1 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
5. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 101,9 100,4 98,7 301 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
8. Hyner, Susanne Schützenverein Trompete 1904 e.V. 100,1 99,4 100,4 299,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
24. Stremel, Bärbel Haaner Schützenverein 1881 e.V. 98,4 95,6 100,2 294,2 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
26. Strohn, Claudia Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 96,0 99,2 97,7 292,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
29. Hölterhoff, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,0 104,5 102,6 311,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
33. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,3 102,2 104,2 310,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
34. Breidenbach, Hans-Joachim Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,3 103,2 103,8 310,3 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
47. Schröder, Michael Haaner Schützenverein 1881 e.V. 103,4 104,2 100,8 308,4 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
50. Boitz, Bernd Schützenverein Trompete 1904 e.V. 101,3 104,4 102,0 307,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
51. Paetsch, Manfred Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 101,7 102,8 102,9 307,4 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
75. Herhalt, Manfred Schützenverein Trompete 1904 e.V. 101,6 102,4 101,1 305,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
102. Sieratowicz, Markus Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 98,7 99,1 101,2 299 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
1. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 93 89 93 275 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (m)
21. Paetsch, Manfred Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 105,0 102,2 103,2 310,4 KK 100 m - Auflage Senioren II (m)
27. Schröder, Michael Haaner Schützenverein 1881 e.V. 104,0 103,5 102,4 309,9 KK 100 m - Auflage Senioren II (m)
28. Breidenbach, Hans-Joachim Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 102,3 102,3 104,7 309,3 KK 100 m - Auflage Senioren II (m)
34. Hölterhoff, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,1 103,0 102,2 308,3 KK 100 m - Auflage Senioren II (m)
12. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 101,3 101,4 100,9 303,6 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
19. Paetsch, Manfred Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 101,0 98,8 101,8 301,6 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
25. Breidenbach, Hans-Joachim Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 98,7 102,0 99,5 300,2 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
26. Schröder, Michael Haaner Schützenverein 1881 e.V. 98,3 100,8 100,8 299,9 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
6. Reimer, Marion Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,8 104,3 104,0 313,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
12. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 102,3 104,3 103,9 310,5 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
17. Schönthal, Ulrike Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 102,1 102,7 102,2 307 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
19. Schreiber, Erika Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 99,9 103,6 101,2 304,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
43. Kissling, Manuela Burger Schützenverein 1734 e.V. 100,6 97,6 98,1 296,3 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
2. Schönthal, Ulrike Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 97,8 99,3 97,9 295 10 m Luftpistole - Auflage Senioren II (w)
3. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 99 94 97,8 290,8 10 m Luftpistole - Auflage Senioren II (w)
1. Reimer, Marion Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,9 105,9 106,4 317,2 KK 100 m - Auflage Senioren II (w)
2. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,0 106,0 104,9 314,9 KK 100 m - Auflage Senioren II (w)
11. Schreiber, Erika Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,0 101,0 102,4 306,4 KK 100 m - Auflage Senioren II (w)
13. Schönthal, Ulrike Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 101,3 100,7 100,3 302,3 KK 100 m - Auflage Senioren II (w)
1. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,0 102,7 102,9 309,6 KK 50 m - Auflage Senioren II (w)
2. Reimer, Marion Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 102,4 101,1 103,7 307,2 KK 50 m - Auflage Senioren II (w)
14. Schönthal, Ulrike Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 97,2 94,8 98,4 290,4 KK 50 m - Auflage Senioren II (w)
26. Voss, Rolf-Rüdiger Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,6 104,5 103,5 310,6 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
34. Schreiber, Klaus Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 102,0 103,8 103,0 308,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
61. Jochem, Helmut Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 101,8 100,5 102,0 304,3 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
63. Halverscheidt, Rüdiger Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,4 100,1 100,7 304,2 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
66. Gohrbandt, Dr. Uwe Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,9 101,1 100,6 303,6 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
79. Graeff, Peter Wilhelm Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 99,7 99,4 99,4 298,5 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
93. Brühl, Lutz Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 98,2 98,0 97,7 293,9 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
21. Graeff, Peter Wilhelm Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 80,9 74,7 84,9 240,5 10 m Luftpistole - Auflage Senioren III (m)
6. Wadenpohl, Heinz Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 89 79 83 251 50 m Pistole - Auflage Senioren III
6. Bruch, Klaus Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 93 90 87 270 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (m)
8. Jochem, Helmut Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 87 90 90 267 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (m)
11. Windl, Reiner Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 83 77 88 248 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (m)
19. Schreiber, Klaus Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,1 103,8 103,0 309,9 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
22. Gohrbandt, Dr. Uwe Haaner Schützenverein 1881 e.V. 100,5 103,7 104,5 308,7 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
29. Graeff, Peter Wilhelm Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 92,7 98,5 99,9 291,1 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
22. Voss, Rolf-Rüdiger Haaner Schützenverein 1881 e.V. 99,7 98,3 99,5 297,5 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
36. Schreiber, Klaus Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 95,5 96,6 96,6 288,7 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
14. Graeff, Peter Wilhelm Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 45 38 40 34 38 39 234 25 m Pistole - Auflage Senioren III
16. Gohrbandt, Gisela Haaner Schützenverein 1881 e.V. 100,3 104,0 102,5 306,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (w)
18. Breckerfeld, Cornelia Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,8 100,6 102,7 306,1 Luftgewehr - Auflage Senioren III (w)
6. Gohrbandt, Gisela Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,5 102,8 104,4 309,7 KK 100 m - Auflage Senioren III (w)
14. Breckerfeld, Cornelia Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,2 100,2 100,9 302,3 KK 100 m - Auflage Senioren III (w)
43. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 103,8 101,9 102,5 308,2 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
57. Pfeifer, Rolf Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 100,3 102,5 104,3 307,1 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
66. Zaß, Herbert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,8 100,9 101,2 305,9 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
68. Sönnichsen, Volker Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 99,9 102,4 103,4 305,7 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
6. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 99,1 98,4 101,6 299,1 10 m Luftpistole - Auflage Senioren IV (m)
19. Sönnichsen, Volker Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 93,1 97 93 283,1 10 m Luftpistole - Auflage Senioren IV (m)
20. Sönnichsen, Volker Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 103,2 104,0 103,4 310,6 KK 100 m - Auflage Senioren IV (m)
30. Pfeifer, Rolf Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 102,9 101,1 103,9 307,9 KK 100 m - Auflage Senioren IV (m)
31. Zaß, Herbert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 101,8 103,5 102,6 307,9 KK 100 m - Auflage Senioren IV (m)
53. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 100,5 100,4 101,3 302,2 KK 100 m - Auflage Senioren IV (m)
42. Pfeifer, Rolf Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 98,1 97,9 97,7 293,7 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
45. Zaß, Herbert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 94,8 99,3 98,3 292,4 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
13. Sönnichsen, Volker Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 42 41 42 46 44 46 261 25 m Pistole - Auflage Senioren IV
68. Breckerfeld, Franz Burger Schützenverein 1734 e.V. 97,9 100,4 97,9 296,2 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
72. Müller, Dieter Burger Schützenverein 1734 e.V. 98,5 99,5 97,2 295,2 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
84. Neukirchen, Karl Heinz Schützenverein Trompete 1904 e.V. 96,8 94,4 96,1 287,3 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
14. Peise, Artur Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 78,9 95,4 100,9 275,2 10 m Luftpistole - Auflage Senioren V (m)
28. Frenzel, Hartmut Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,8 102,7 101,9 307,4 KK 100 m - Auflage Senioren V (m)
42. Czora, Hans-Peter Haaner Schützenverein 1881 e.V. 97,8 96,6 98,1 292,5 KK 100 m - Auflage Senioren V (m)
4. Forte, Ingetraud Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 101,7 102,5 102,2 306,4 Luftgewehr - Auflage Senioren V (w)
8. Glietsch, Rosemarie Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 99,6 98,2 98,7 296,5 Luftgewehr - Auflage Senioren V (w)
3. Forte, Ingetraud Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,9 100,7 100,8 303,4 KK 100 m - Auflage Senioren V (w)
3. Forte, Ingetraud Haaner Schützenverein 1881 e.V. 97,2 100 95,5 292,7 KK 50 m - Auflage Senioren V (w)

Mannschaftsergebnisse

Platz Name Verein Ergebnis Disziplin Klasse
1. Zissel, Robin 415,4, Blos, Bastian 413,4, Kobert, Alexander 410,9 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 308,0 1239,7 Luftgewehr Herren I
1. Blos, Katja 391, Stader, Dominik 379, Meinhardt, Sabrina 381 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 287 1151 Armbrust 10 m Herren I
6. Windl, Babara 237, Kneifel, Kassandra 257, Strauß, Michael 255 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 258 749 Zimmerstutzen Herren I
1. Kobert, Alexander 294, Blos, Katja 295, Hartwig, Madlen 289 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 293 878 KK 100 m Herren I
z.Q. Zissel, Robin 299, Blos, Bastian 298, Blos, Michelle 298 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 299 895 KK 100 m Herren I
5. Knispel, Ralf 123, Winter, Siegfried 117, Plümacher, Marcellus 135 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 30 375 Perkussionspistole Herren I
9. Ismer, Andreas 331, Knörzer, Michael 359, Ollhoff, Christian 376 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 134 1066 25 m Pistole 9 mm Luger Herren I
6. Wedemeyer, Detlef 324, Korthauer, Dirk 355, Cikojevic, Ivan 348 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 274 1027 KK - Unterhebelrepetierer Herren I
5. Wedemeyer, Detlef 315, Korthauer, Dirk 333, Cikojevic, Ivan 331 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 258 979 Unterhebelrepetierer GK Herren I
11. Medek, Carina 380,5, Windl, Babara 371,3, Medek, Melanie 376,8 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 283,5 1128,6 Luftgewehr Damen I
9. Kipp, Robert 229, Kneifel, Martin 254, Brandtner, Thomas 261 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 251 744 Zimmerstutzen Herren III
2. Blos, Michelle 414,4, Heuser, Luca-Marie 411,5, Böhlefeld, Anna 399,7 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 305,0 1225,6 Luftgewehr Junioren I (m)
20. Zaß, Margit 310,5, Reimer, Marion 313,1, Hölterhoff, Andrea 309,8 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 311,4 933,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
30. Strohn, Jörg 306,3, Strohn, Claudia 311,3, Detemble, Martina 310,8 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 307,1 928,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
34. Schreiber, Erika 304,7, Hölterhoff, Michael 311,1, Brandtner, Thomas 310,7 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 308,0 926,5 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
52. Stremel, Bärbel 306,2, Stremel, Hans 304,8, Schröder, Michael 308,4 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 302,3 919,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
55. Paetsch, Manfred 307,4, Karmisevic, Zeljko 306,1, Reifers-Weischet, Markus 305 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 305,9 918,5 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
60. Sieratowicz, Markus 299, Hyner, Susanne 310, Schönthal, Ulrike 307 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 306,1 916 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
77. Heilmann, Frank 303,2, Schaub, Frank-Dieter 286,7, Heilmann-Groß, Ellen 306,7 Schützenverein Landwehr 1913 e.V. 299,2 896,6 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
11. Kneifel, Martin 273, Brandtner, Thomas 275, Windl, Reiner 248 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 272 796 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
1. Zaß, Margit 314,9, Reimer, Marion 317,2, Hölterhoff, Andrea 311,6 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 315,9 943,7 KK 100 m - Auflage Senioren I (m)
22. Paetsch, Manfred 310,4, Reifers-Weischet, Markus 310,2, Detemble, Martina 308,1 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 309,0 928,7 KK 100 m - Auflage Senioren I (m)
23. Stremel, Hans 307, Stremel, Bärbel 311,4, Schröder, Michael 309,9 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 308,2 928,3 KK 100 m - Auflage Senioren I (m)
2. Zaß, Margit 309,6, Reimer, Marion 307,2, Hölterhoff, Andrea 304,1 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 307,7 920,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
23. Paetsch, Manfred 301,6, Reifers-Weischet, Markus 289,6, Breidenbach, Hans-Joachim 300,2 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 301,2 891,4 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
32. Breckerfeld, Cornelia 306,1, Gohrbandt, Gisela 306,8, Voss, Rolf-Rüdiger 310,6 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 308,7 923,5 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
36. Schreiber, Klaus 308,8, Pfeifer, Rolf 307,1, Zaß, Herbert 305,9 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 308,5 921,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
42. Sönnichsen, Volker 305,7, Wedemeyer, Detlef 308,2, Graeff, Peter Wilhelm 298,5 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 305,3 912,4 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
47. Forte, Ingetraud 306,4, Glietsch, Rosemarie 296,5, Jochem, Helmut 304,3 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 302,9 907,2 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
8. Graeff, Peter Wilhelm 240,5, Sönnichsen, Volker 283,1, Wedemeyer, Detlef 299,1 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 279,5 822,7 10 m Luftpistole - Auflage Senioren III (m)
17. Schreiber, Klaus 309,9, Pfeifer, Rolf 307,9, Zaß, Herbert 307,9 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 309,5 925,7 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
26. Gohrbandt, Dr. Uwe 308,7, Gohrbandt, Gisela 309,7, Breckerfeld, Cornelia 302,3 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 309,8 920,7 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
30. Wedemeyer, Detlef 302,2, Graeff, Peter Wilhelm 291,1, Sönnichsen, Volker 310,6 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 304,6 903,9 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
31. Czora, Hans-Peter 292,5, Frenzel, Hartmut 307,4, Forte, Ingetraud 303,4 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 300,8 903,3 KK 100 m - Auflage Senioren III (m)
34. Schreiber, Klaus 288,7, Pfeifer, Rolf 293,7, Zaß, Herbert 292,4 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 292,6 874,8 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)

Haben Sie Feedback für uns?

Ihr Kommentar wird verbandsintern an die zuständige Person/Gruppe weitergeleitet und nicht auf der RSB-Webseite veröffentlicht.